Как на кухне расположить технику, чтобы готовить было комфортно?

27 октября 2022  /  1406 просмотров

Решению купить кухню требует рационального подхода. Особое внимание при этом уделяется расположению бытовой техники. При этом важно учитывать планировку гарнитура.


Прямые кухни

Линейные модели подходят для небольших пространств, так как не занимают много места. В таких комплектах мойку лучше разместить в самом центре. Варочную плиту и холодильник желательно расставить по краям, но не вплотную к раковине.

Благодаря такому расположению облегчается процесс готовки. Вам будет проще двигаться от одного объекта до другого.


Угловые кухни

Г-образная планировка позволяет соблюдать правила рабочего треугольника. В таком комплекте в центр становится мойка, а по бокам от нее устанавливается столешница. Холодильная камера встраивается к одной из стен, а духовка и плита занимают место с противоположной стороны раковины.


П-образные кухни

Для больших помещений подходят комплекты П-образной формы. При этом желательно, что расстояние между модулями составляло 1-1,5 метра. Благодаря этому перемещение в пространстве будет максимально комфортным. Мойка при такой планировке располагается в центральной части гарнитура, а холодильник и плита по краям.


Островная планировка

Кухни с островом подходят для просторных квартир-студий. В этом случае две вершины рабочего треугольника размещают в линию, а третью выносят на остров. Обычно выбор техники, которая будет встроена на дополнительную конструкцию, зависит от расположения коммуникаций.

Этот же принцип касается кухни с полуостровом. Подобные модели встречаются все чаще. На полуострове размещают варочную панель, мойку или посудомоечную машину. Остальные элементы располагают в боковых модулях комплекта.


Кухни с барной стойкой

Для помещений большого размера производители предлагают модели с барными стойками. При этом дополнительная конструкция используется в качестве дополнительной рабочей поверхности, на которой можно установить раковину или плиту.


Где приобрести кухни в Ярославле?

Компания «Кухонный двор» предлагает гарнитуры из массива дерева, качественного МДФ и экомассива. Помимо реализации готовых решений, мы изготавливаем кухни на заказ.

Чтобы получить подробную информацию, заполните форму на сайте. Наш менеджер перезвонит вам и предоставит подробную информацию.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Ярославле